2018年夏アニメ番組表 – ぴこ速(〃'∇'〃)?

2018年夏アニメ番組表

・日曜日

アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
こねこのチー ポンポンらー大旅行 テレビ東京 04/08 07:00
若おかみは小学生! テレビ東京 04/08 07:14
ミッキーマウスとロードレーサーズ テレビ東京 07/01 07:30
HUGっと!プリキュア テレビ朝日 02/04 08:30
レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~ フジテレビ 04/08 08:30
ゲゲゲの鬼太郎 フジテレビ 04/01 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ 09:30
キラッとプリ☆チャン テレビ東京 04/08 10:00
BSジャパン 04/10 17:29
スペースバグ TOKYO MX 07/08 10:30
ISLAND(アイランド) TOKYO MX 07/01 22:00
BSフジ 07/03 24:00
プラネット・ウィズ TOKYO MX 07/08 22:30
BS11 07/10 24:00
あそびあそばせ TOKYO MX 07/08 23:30
BS11 07/08 25:00
はねバド! TOKYO MX 07/01 24:00
BS11 07/01 24:00
つくもがみ貸します NHK総合 07/22 24:10
進撃の巨人 Season 3 NHK総合 07/22 24:35
バキ TOKYO MX1 07/01 24:30
じょしおちっ!~2階から女の子が…降ってきた!?~
(5分、R-15,18系作品注意)
TOKYO MX 07/01 25:00
銀魂 銀ノ魂篇(後半戦) テレビ東京 07/08 25:35

・月曜日

パズドラ テレビ東京 18:25
BSジャパン 17:00
兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2- TOKYO MX 07/09 21:54
かくりよの宿飯 TOKYO MX 04/02 22:30
BSフジ 04/03 24:30
悪偶 -天才人形- TOKYO MX 07/02 24:00
BS11 07/02 24:00
Phantom in the Twilight TOKYO MX 07/09 24:30
邪神ちゃんドロップキック TOKYO MX 07/09 25:05
BSフジ 07/09 24:00
あっくんとカノジョ TOKYO MX 04/09 25:10
One Room セカンドシーズン ※初回は第0話 花坂結衣のプロローグ(新規映像あり?) TOKYO MX 07/06 25:35
キャプテン翼 テレビ東京 04/02 25:35
BSジャパン 04/09 24:30
ヤマノススメ サードシーズン TOKYO MX 07/02 25:40
BS11 07/02 26:30
京都寺町三条のホームズ テレビ東京 07/09 26:05
BSジャパン 07/13 24:59

・火曜日

ガンダムビルドダイバーズ テレビ東京 04/03 17:55
BS11 04/7 19:30
ブラッククローバー テレビ東京 10/03 18:25
BSジャパン 10/06 24:58
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場(3期) TOKYO MX 07/03 21:54
BS11 07/03 21:54
千銃士 TOKYO MX 07/03 23:00
BS11 07/03 26:30
オーバーロードIII TOKYO MX 07/10 24:30
BS11 07/11 24:00
焼肉店センゴク (5分) TOKYO MX 07/03 25:00
Back Street Girls -ゴクドルズ- BS11 07/03 25:00
TOKYO MX 07/03 25:40
ルパン三世 PART5 日本テレビ 04/03 25:29
深夜!天才バカボン テレビ東京 07/10 25:35
中間管理録トネガワ 日本テレビ 07/03 25:59

・水曜日

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS TOKYO MX 04/05 17:55
BSジャパン 04/11 00:58
重神機パンドーラ TOKYO MX 04/04 23:30
BS11 04/06 23:30
Free!-Dive to the Future- 7/4 特番 TOKYO MX 07/11 24:00
BS11 07/05 24:00
アンゴルモア元寇合戦記 TOKYO MX 07/11 25:05
BS11 07/13 25:00
STEINS;GATE 0 シュタインズ・ゲート ゼロ TOKYO MX 04/11 25:35
BS11 04/13 23:00

・木曜日

かみさまみならい ヒミツのここたま  テレビ東京 17:55
アイカツフレンズ! テレビ東京 04/05 18:25
BSジャパン 04/09 17:00
ポケットモンスター サン&ムーン テレビ東京 18:55
異世界魔王と召喚少女の奴隷魔術 TOKYO MX1 07/05 22:00
BSフジ 07/05 24:00
すのはら荘の管理人さん TOKYO MX 07/05 22:30
BS11 07/05 23:00
BanG Dream! ガルパ☆ピコ フジテレビ 07/05 23:00
天狼 Sirius the Jaeger – シリウス TOKYO MX 07/12 23:30
BS11 07/12 23:30
夢王国と眠れる100人の王子様 TOKYO MX 07/05 24:00
BS11 07/05 24:30
BANANA FISH ※ 初回25:00~ フジテレビ 07/05 24:55
少女☆歌劇 レヴュースタァライト TBS 07/12 25:28
BS-TBS 07/14 25:00
七星のスバル TBS 07/05 25:58
BS-TBS 07/07 25:30

・金曜日

イナズマイレブン アレスの天秤 テレビ東京 04/06 17:55
BSジャパン 04/12 17:00
妖怪ウォッチ シャドウサイド テレビ東京 04/13 18:25
働くお兄さん!の2! TOKYO MX 07/06 21:54
BSフジ 07/09 23:55
ちおちゃんの通学路 TOKYO MX 07/06 22:00
BS11 07/09 25:00
殺戮の天使 TOKYO MX 07/06 22:30
BS11 07/06 27:00
暦物語 (2016年配信分 → 地上波初 全6話) TOKYO MX 07/06 24:00
BS11 07/06 24:00
ハイスコアガール TOKYO MX 07/13 24:30
BS11 07/13 24:30
ロード オブ ヴァーミリオン 紅蓮の王 TOKYO MX 07/13 25:05
BS11 07/15 24:30
信長の忍び~姉川・石山篇~ TOKYO MX 04/06 25:35
BS11 04/10 25:35
はるかなレシーブ TOKYO MX 07/06 25:40
BS11 07/07 27:00
ハッピーシュガーライフ TBS 07/13 25:55
BS-TBS 07/14 24:00
ぐらんぶる TBS 07/13 26:25
BS-TBS 07/14 24:30

・土曜日

ゾイドワイルド テレビ朝日 07/07 06:30
七つの大罪 戒めの復活 TBS 01/06 06:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION TBS 01/06 07:00
僕のヒーローアカデミア (第3期) 日本テレビ 04/07 17:30
メジャーセカンド NHK Eテレ 04/07 17:35
ゆらぎ荘の幽奈さん TOKYO MX 07/14 23:30
BS11 07/14 23:30
はたらく細胞 TOKYO MX 07/07 24:00
BS11 07/07 24:00
PERSONA5 the Animation TOKYO MX 04/07 24:30
BS11 04/07 24:30
音楽少女 TOKYO MX 07/07 25:00
BS11 07/07 25:00
百錬の覇王と聖約の戦乙女 TOKYO MX 07/07 25:30
BS11 07/07 25:30