2020年冬アニメ番組表

・日曜日

アニメタイトル放送局放送開始時間
ヒーリングっど♥プリキュアテレビ朝日02/0208:30
ゲゲゲの鬼太郎フジテレビ09:00
ONE PIECE (ワンピース)フジテレビ09:30
キラッとプリ☆チャン (シーズン2)テレビ東京04/0810:00
BSジャパン04/1017:29
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONSテレビ東京10/0717:30
ポケットモンスター サン&ムーンテレビ東京10/0718:00
Reバース for you (りばあす)
※ 月間ブシロード内放送
TOKYO MX01/0521:30
ぼくのとなりに暗黒破壊神がいます。TOKYO MX01/1222:00
BSフジ01/1324:00
新世紀エヴァンゲリオン
※再放送、HDリマスター版
tvk01/0523:00
ドロヘドロTOKYO MX01/1224:00
BS1101/1224:00
ID:INVADED イド:インヴェイデッド
※ 初回24:00~1時間放送
TOKYO MX01/0524:30
BS1101/0524:30
映像研には手を出すな!NHK総合01/0524:10
おーばーふろぉ
(5分、R-18系作品注意)
TOKYO MX01/0525:00

・月曜日

ジモトがジャパン
(短編、おはスタ内きゃらスタ枠)
テレビ東京04/0807:05
爆丸バトルプラネットテレビ東京04/0117:55
パズドラテレビ東京18:25
BSジャパン17:00
へやキャン△TOKYO MX01/0621:54
BS1101/0621:54
petTOKYO MX01/0622:00
BS1101/0623:00
ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクルTOKYO MX10/0722:30
BS1110/0723:30
ARP Backstage PassTOKYO MX101/1323:00
BS1101/1325:00
A3! SEASON SPRING & SUMMERTOKYO MX01/1324:00
BS1101/1324:00
群れなせ!シートン学園TOKYO MX01/0624:30
BS1101/0624:30
八十亀ちゃんかんさつにっき 2さつめTOKYO MX01/0625:00

・火曜日

ばなにゃ ふしぎななかまたちテレビ東京10/0107:30
ダイヤのA actⅡテレビ東京04/0217:55
BSテレ東04/0424:30
ブラッククローバーテレビ東京18:25
BSジャパン24:58
ブレーカーズNHK Eテレ01/0718:45
7SEEDS ※ NETFLIX配信済み、地上波初TOKYO MX01/1423:00
BSフジ01/1424:00
異世界かるてっと2TOKYO MX01/1424:30
BS1101/1524:00
ちはやふる3日本テレビ10/2225:29

・水曜日

七つの大罪 神々の逆鱗テレビ東京10/0917:55
BSテレ東10/0924:59
あひるの空テレビ東京10/0218:25
BSテレ東10/0224:30
ラディアン 第2シリーズNHK Eテレ10/0219:25
魔術士オーフェンはぐれ旅TOKYO MX01/0822:00
BSフジ01/07?24:30
number24TOKYO MX01/0822:30
BS日テレ01/0925:00
プランダラTOKYO MX01/0825:05
BS1101/0923:00
痛いのは嫌なので防御力に極振りしたいと思います。TOKYO MX01/0825:35
BS1101/1025:00

・木曜日

ネコぱらTOKYO MX01/0922:00
BS1101/0924:30
SHOW BY ROCK!!ましゅまいれっしゅ!!TOKYO MX01/0922:30
BSフジ01/0924:00
BanG Dream! 3rd SeasonTOKYO MX01/2323:00
BS日テレ01/2324:00
インフィニット・デンドログラムTOKYO MX01/0923:30
BS1101/0923:30
はてな☆イリュージョンBS日テレ01/0923:30
TOKYO MX01/1026:05
宝石商リチャード氏の謎鑑定TOKYO MX01/0924:00
BS1101/0924:00
ソマリと森の神様TOKYO MX01/0924:30
BS日テレ01/1324:00
うちタマ?! ~うちのタマ知りませんか?~ ※ 短編フジテレビ01/0924:55
空挺ドラゴンズ ※ 初回25:05~フジテレビ01/0824:58
BSフジ01/0924:00
推しが武道館いってくれたら死ぬTBS01/0925:28
BS-TBS01/1126:00
地縛少年花子くんTBS01/0925:58
BS-TBS01/1126:30

・金曜日

かいじゅうステップ ワンダバダNHK Eテレ09/2717:20
ゾイドワイルド ZERO (新シリーズ)テレビ東京10/0417:55
妖怪ウォッチJam 妖怪学園Y ~Nとの遭遇~テレビ東京01/1018:25
恋する小惑星TOKYO MX01/0322:30
BS1101/1023:00
ダーウィンズゲームTOKYO MX01/0324:00
BS1101/0324:00
理系が恋に落ちたので証明してみた。TOKYO MX01/1024:30
BS1101/1024:30
とある科学の超電磁砲TTOKYO MX01/1025:05
BS1101/1025:30
織田シナモン信長テレビ東京01/1025:23
ケンガンアシュラ ※ NETFLIX配信済み 地上波初TOKYO MX01/1025:35
BS日テレ01/1425:30
ハイキュー!! TO THE TOP (第4期)TBS01/1025:25
歌舞伎町シャーロックTBS10/1125:55
BS-TBS10/1225:00
ランウェイで笑ってTBS01/1026:25
BS-TBS01/1125:30

・土曜日

ピングー in ザ・シティNHK Eテレ09/2909:20
けだまのゴンじろーテレビ東京04/0610:00
アイカツオンパレード!テレビ東京10/0510:30
僕のヒーローアカデミア(第4期)日本テレビ10/1217:30
魔入りました!入間くんテレビ東京10/0517:35
カードファイト!! ヴァンガードTOKYO MX22:30
BS1123:00
22/7TOKYO MX01/1123:00
BS1101/1123:00
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア-TOKYO MX10/0523:30
BS1110/0523:30
マギアレコード 魔法少女まどか☆マギカ外伝TOKYO MX01/0424:00
BS1101/0424:00
虚構推理テレビ朝日01/1125:30
BS日テレ01/1424:00
異種族レビュアーズTOKYO MX01/1125:30
BS1101/1125:30