>

2019年冬アニメ番組表

・日曜日

アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ テレビ東京 10/07 07:00
ミッキーマウスとロードレーサーズ テレビ東京 07/01 07:30
スター☆トゥインクルプリキュア テレビ朝日 02/03 08:30
レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~ フジテレビ 04/08 08:30
ゲゲゲの鬼太郎 フジテレビ 04/01 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ 09:30
キラッとプリ☆チャン テレビ東京 04/08 10:00
BSジャパン 04/10 17:29
スペースバグ TOKYO MX 07/08 10:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS テレビ東京 10/07 17:30
ポケットモンスター サン&ムーン テレビ東京 10/07 18:00
不機嫌なモノノケ庵 續 TOKYO MX 01/06 22:00
BSフジ 01/08 24:30
荒野のコトブキ飛行隊 TOKYO MX 01/13 22:30
BS11 01/15 24:00
賭ケグルイ×× TOKYO MX 01/13 23:30
BS日テレ 01/13 23:30
ツルネ ―風舞高校弓道部― (~1/20) NHK総合 10/21 24:10
ピアノの森 NHK総合 01/27 24:10
マナリアフレンズ 
※ 15分放送
TOKYO MX 01/20 24:30
BS11 01/20 24:45
上野さんは不器用 BS11 01/06 24:30
TOKYO MX 01/07 25:05
パパだって、したい 
(5分、R-15,18系(BL)作品注意)
TOKYO MX 01/06 25:00

・月曜日

パズドラ テレビ東京 18:25
BSジャパン 17:00
みにとじ 
※ 5分
TOKYO MX 01/07 21:54
BS11 01/07 21:54
どろろ TOKYO MX 01/07 22:00
BS11 01/07 24:30
エガオノダイカ TOKYO MX 01/07 22:30
モブサイコ100 Ⅱ TOKYO MX 01/07 23:00
BSフジ 01/07 24:00
転生したらスライムだった件 TOKYO MX 10/01 24:00
BS11 10/01 24:00
tvk 10/01 25:00
ぱすてるメモリーズ TOKYO MX 01/07 24:30
BSフジ 01/07 24:30
キャプテン翼 テレビ東京 04/02 25:35
BSジャパン 04/09 24:30
けものフレンズ2 ※ 1/7 放送開始記念特番 テレビ東京 01/14 26:05

・火曜日

爆釣バーハンター テレビ東京 10/02 17:55
ブラッククローバー テレビ東京 18:25
BSジャパン 24:58
サークレット・プリンセス TOKYO MX 01/08 23:00
私に天使が舞い降りた! TOKYO MX 01/08 24:30
BS11 01/09 24:00
臨死!! 江古田ちゃん (5分) TOKYO MX1 01/08 25:00
風が強く吹いている 日本テレビ 10/02 25:29
BS日テレ 10/09 24:00
3D彼女 リアルガール 第2シーズン 日本テレビ 01/08 25:59
雨色ココアsideG TOKYO MX 01/08 25:35

・水曜日

トロールズ: シング・ダンス・ハグ! テレビ東京 10/03 17:55
ケムリクサ TOKYO MX 01/09 22:30
BSフジ 01/09 22:30
明治東亰恋伽 TOKYO MX 01/09 23:30
BSフジ 01/13 24:30
バーチャルさんはみている TOKYO MX 01/09 24:00
revisions リヴィジョンズ 
※ NETFLIX 先行全話一斉配信 01/10~
フジテレビ 01/09 24:55
盾の勇者の成り上がり TOKYO MX 01/09 25:05
BS11 01/09 25:30

・木曜日

キラキラハッピー☆ ひらけ!ここたま テレビ東京 09/06 17:55
アイカツフレンズ! テレビ東京 04/05 18:25
BSジャパン 04/09 17:00
超次元革命アニメ Dimension ハイスクール TOKYO MX 01/10 22:00
BSフジ 01/13 25:00
BanG Dream! バンドリ 2nd Season 
※ 23:30 からバンステ! BanG Dream! STATION
TOKYO MX 01/03 23:00
BS11 01/03 23:30
同居人はひざ、時々、頭のうえ。 TOKYO MX 01/10 24:00
BS11 01/10 24:30
ガーリー・エアフォース TOKYO MX 01/10 24:30
BS11 01/10 25:00
約束のネバーランド 
※ 初回25:10~
フジテレビ 01/10 24:55
BSフジ 01/15 24:00
五等分の花嫁 TBS 01/10 25:28
BS-TBS 01/12 26:00
グリムノーツ The Animation TBS 01/10 25:58
BS-TBS 01/12 26:30
フライングベイビーズ ※ A応Pのあにむす内・短編 テレビ東京 01/10 25:05

・金曜日

イナズマイレブン オリオンの刻印 (新シリーズ) テレビ東京 10/05 17:55
BSジャパン 10/11? 17:00
妖怪ウォッチ シャドウサイド テレビ東京 04/13 18:25
火ノ丸相撲 TOKYO MX 10/05 22:00
BS11 10/05 23:30
ブギーポップは笑わない 
※ 初回 22:00~ 1時間放送
TOKYO MX 01/04 22:30
BS11 01/04 23:00
B-PROJECT~絶頂*エモーション~ TOKYO MX 01/11 24:00
BS11 01/11 24:00
とある魔術の禁書目録Ⅲ TOKYO MX 10/05 24:30
BS11 10/05 24:30
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 TOKYO MX 10/05 25:05
BS11 10/05 25:30
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち テレビ東京 10/05 25:23
おこしやす、ちとせちゃん TOKYO MX 10/05 25:35
デート・ア・ライブ DATE A LIVE Ⅲ TOKYO MX 01/11 25:40
BS11 01/12 27:00
ドメスティックな彼女 TBS 01/11 25:55
BS-TBS 01/12 25:00
魔法少女特殊戦あすか TBS 01/11 26:25
BS-TBS 01/12 25:30

・土曜日

ゾイドワイルド TBS 07/07 06:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION TBS 01/06 07:00
ほしの島のにゃんこ TOKYO MX 10/06 07:55
ピングー in ザ・シティ NHK Eテレ 09/29 09:20
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ Season2 日本テレビ 10/06 17:30
ラディアン NHK Eテレ 10/06 17:35
バミューダトライアングル ~カラフル・パストラーレ~ TOKYO MX 01/12 22:00
BS11 01/12 25:30
かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~ TOKYO MX 01/12 23:30
BS11 01/12 23:30
ソードアート・オンライン アリシゼーション 
※ 分割4クール
TOKYO MX 10/06 24:00
BS11 10/06 24:00
えんどろ~! TOKYO MX 01/12 25:00
BS11 0/12 25:00
W’z《ウィズ》 TOKYO MX 01/05 25:30
BS11 01/06 25:00



フォローする