2019年夏アニメ番組表

2019年夏アニメ番組表

・日曜日

アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ テレビ東京 10/07 07:00
ミッキーマウスとロードレーサーズ テレビ東京 07/01 07:30
スター☆トゥインクルプリキュア テレビ朝日 02/03 08:30
ゲゲゲの鬼太郎 フジテレビ 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ 09:30
キラッとプリ☆チャン (シーズン2) テレビ東京 04/08 10:00
BSジャパン 04/10 17:29
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS テレビ東京 10/07 17:30
ポケットモンスター サン&ムーン テレビ東京 10/07 18:00
Re:ステージ! ドリームデイズ♪ TOKYO MX 07/07 22:00
BSフジ 07/09 24:00
あんさんぶるスターズ! TOKYO MX 07/07 22:30
BS11 07/09 24:00
からかい上手の高木さん② TOKYO MX 07/07 23:30
BS日テレ 07/09 23:30
ビジネスフィッシュ TOKYO MX 07/07 24:00
BS11 07/07 24:00
ヴィンランド・サガ NHK総合 07/07 24:10
ナカノヒトゲノム【実況中】 TOKYO MX 07/07 24:30
BS11 07/07 24:30
指先から本気の熱情-幼なじみは消防士- 
(5分、R-18系作品注意)
TOKYO MX 07/07 25:00
BEM テレビ東京 07/14 25:35
BSテレ東 07/17 24:30
闇芝居(第7期) テレビ東京 07/07 27:13

・月曜日

ジモトがジャパン 
(短編、おはスタ内きゃらスタ枠)
テレビ東京 04/08 07:05
爆丸バトルプラネット テレビ東京 04/01 17:55
パズドラ テレビ東京 18:25
BSジャパン 17:00
スタミュ(第3期) TOKYO MX 07/01 22:00
BS11 07/01 23:30
胡蝶綺 ~若き信長~ TOKYO MX 07/08 22:30
BSフジ 07/08 25:00
かつて神だった獣たちへ TOKYO MX 07/01 23:00
BS11 07/01 23:00
コップクラフト TOKYO MX 07/08 24:00
BS11 07/08 24:00
ありふれた職業で世界最強 TOKYO MX 07/08 24:30
BS11 07/08 25:00

・火曜日

ダイヤのA actⅡ テレビ東京 04/02 17:55
BSテレ東 04/04 24:30
ブラッククローバー テレビ東京 18:25
BSジャパン 24:58
手品先輩 ※15分 TOKYO MX 07/02 23:00
BS日テレ 07/02 24:00
ソウナンですか? ※15分 TOKYO MX 07/02 23:15
BS日テレ 07/02 24:15
フリージ TOKYO MX 04/02 24:00
可愛ければ変態でも好きになってくれますか? TOKYO MX 07/09 24:30
BS11 07/10 24:00
トライナイツ 日本テレビ 07/30 25:29

・水曜日

トロールズ: シング・ダンス・ハグ! ※ 次回8月21日~ テレビ東京 10/03 17:55
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO TOKYO MX 04/03 22:00
BSフジ 04/04 24:00
ダンベル何キロ持てる? TOKYO MX 07/03 23:30
BS11 07/04 24:30
魔王様、リトライ! TOKYO MX 07/03 24:00
BSフジ 07/08 24:00
キャロル&チューズデイ フジテレビ 04/10 24:55
彼方のアストラ ※ 初回1時間放送 TOKYO MX 07/03 25:05
BS11 07/03 25:30
異世界チート魔術師 TOKYO MX 07/10 25:35
BS11 07/12 25:00

・木曜日

Bラッパーズ ストリート 
(短編、おはスタ内きゃらスタ枠)
テレビ東京 04/11 07:05
キラキラハッピー☆ ひらけ!ここたま テレビ東京 09/06 17:55
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~ テレビ東京 04/04 18:25
BSテレ東 04/08 17:00
うちの娘の為ならば、俺はもしかしたら魔王も倒せるかもしれない。 TOKYO MX 07/04 23:30
BS11 07/04 23:30
ギヴン ※ 初回25:10~ フジテレビ 07/11 24:55
まちカドまぞく TBS 07/11 25:28
BS-TBS 07/13 26:00

・金曜日

イナズマイレブン オリオンの刻印 (新シリーズ) テレビ東京 10/05 17:55
BSジャパン 10/11? 17:00
妖怪ウォッチ! 2019新シリーズ テレビ東京 04/05 18:25
Dr.STONE TOKYO MX 07/05 22:00
BS11 07/05 23:30
女子高生の無駄づかい TOKYO MX 07/05 22:30
BS11 07/05 23:00
通常攻撃が全体攻撃で二回攻撃のお母さんは好きですか? TOKYO MX 07/12 24:00
BS11 07/12 24:00
ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうかⅡ TOKYO MX 07/12 24:30
BS11 07/12 24:30
とある科学の一方通行 TOKYO MX 07/12 25:05
BS11 07/12 25:30
フルーツバスケット テレビ東京 04/05 25:23
炎炎ノ消防隊 TBS 07/05 25:25
グランベルム TBS 07/05 25:55
BS-TBS 07/06 25:00
荒ぶる季節の乙女どもよ。 TBS 07/05 26:25
BS-TBS 07/06 25:30

・土曜日

ゾイドワイルド TBS 07/07 06:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION TBS 07:00
ピングー in ザ・シティ NHK Eテレ 09/29 09:20
けだまのゴンじろー テレビ東京 04/06 10:00
MIX 日本テレビ 04/06 17:30
カードファイト!! ヴァンガード TOKYO MX 22:30
BS11 23:00
鬼滅の刃 TOKYO MX 04/06 23:30
BS11 04/11 23:30
ロード・エルメロイⅡ世の事件簿 -魔眼蒐集列車 Grace note- TOKYO MX 07/06 24:00
BS11 07/06 24:00
戦姫絶唱シンフォギアXV TOKYO MX 07/06 25:00
BS11 07/06 25:00