2019年春アニメ番組表

・日曜日

アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ テレビ東京 10/07 07:00
ミッキーマウスとロードレーサーズ テレビ東京 07/01 07:30
スター☆トゥインクルプリキュア テレビ朝日 02/03 08:30
ゲゲゲの鬼太郎 フジテレビ 04/01 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ 09:30
キラッとプリ☆チャン (シーズン2) テレビ東京 04/08 10:00
BSジャパン 04/10 17:29
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS テレビ東京 10/07 17:30
ポケットモンスター サン&ムーン テレビ東京 10/07 18:00
群青のマグメル TOKYO MX 04/07 22:00
BSフジ 04/08 24:00
消滅都市 TOKYO MX 04/07 23:30
BS11 04/07 23:30
Fairy gone フェアリーゴーン TOKYO MX 04/07 24:00
BS11 04/07 24:00
ピアノの森 (~4/21) NHK総合 01/27 24:10
進撃の巨人Season3 (2クール目) NHK総合 04/28 24:10
機動戦士ガンダム THE ORIGIN 前夜 赤い彗星 NHK総合 04/28 24:35
真夜中のオカルト公務員 TOKYO MX 04/07 24:30
BS11 04/07 24:30
洗い屋さん!~俺とアイツが女湯で!?~ 
(5分、R-18系作品注意)
TOKYO MX 04/07 25:00
なんでここに先生が!? 
※ もっとたゆたゆver. AbemaTV、Amazon Prime Video他配信
TOKYO MX 04/07 25:05
BS11 04/07 25:30
八月のシンデレラナイン テレビ東京 04/07 25:35
BSテレ東 04/08 24:30

・月曜日

ジモトがジャパン 
(短編、おはスタ内きゃらスタ枠)
テレビ東京 04/08 07:05
爆丸バトルプラネット テレビ東京 04/01 17:55
パズドラ テレビ東京 18:25
BSジャパン 17:00
八十亀ちゃんかんさつにっき ※ 短編 TOKYO MX 04/08 21:54
どろろ TOKYO MX 01/07 22:00
BS11 01/07 24:30
なむあみだ仏っ! -蓮台 UTENA- TOKYO MX 04/08 22:30
BS11 04/08 25:00
「ふたばにめ!」枠
超可動ガール1/6(15分)
女子かう生(5分)
ノブナガ先生の幼な妻(10分)
TOKYO MX 04/08 24:00
BSフジ 04/09 24:00
RobiHachi BS11 04/08 24:00
TOKYO MX 04/08 24:30
KING OF PRISM -Shiny Seven Stars- テレビ東京 04/08 25:35
BSテレ東 04/10 24:30

・火曜日

ダイヤのA actⅡ テレビ東京 04/02 17:55
BSテレ東 04/04 24:30
ブラッククローバー テレビ東京 18:25
BSジャパン 24:58
アイドルマスター シンデレラガールズ劇場 CLIMAX SEASON TOKYO MX 04/02 21:54
BS11 04/02 21:54
フリージ TOKYO MX 04/02 24:00
異世界かるてっと (15分) TOKYO MX 04/09 24:30
BS11 04/10 24:00
ストライクウィッチーズ 501部隊発進しますっ!(15分) TOKYO MX 04/09 24:45
BS11 04/10 24:15
ワンパンマン SEASON2 テレビ東京 04/02 25:35

・水曜日

トロールズ: シング・ダンス・ハグ! テレビ東京 10/03 17:55
この世の果てで恋を唄う少女YU-NO TOKYO MX 04/03 22:00
BSフジ 04/04 24:00
世話やきキツネの仙狐さん TOKYO MX 04/10 23:30
BS11 04/11 24:30
キャロル&チューズデイ フジテレビ 04/10 24:55
盾の勇者の成り上がり TOKYO MX 01/09 25:05
BS11 01/09 25:30

・木曜日

Bラッパーズ ストリート 
(短編、おはスタ内きゃらスタ枠)
テレビ東京 04/11 07:05
キラキラハッピー☆ ひらけ!ここたま テレビ東京 09/06 17:55
アイカツフレンズ!~かがやきのジュエル~ テレビ東京 04/04 18:25
BSテレ東 04/08 17:00
叛逆性ミリオンアーサー 第2シーズン TOKYO MX 04/04 22:00
BS11 04/04 23:00
からくりサーカス TOKYO MX1 10/11 22:30
BS11 10/11 24:00
賢者の孫 TOKYO MX 04/11 23:30
BS11 04/11 23:30
さらざんまい フジテレビ 04/11 24:55
BSフジ 04/12? 24:00
BAKUMATSUクライシス TBS 04/04 25:58
BS-TBS 04/06 26:30

・金曜日

イナズマイレブン オリオンの刻印 (新シリーズ) テレビ東京 10/05 17:55
BSジャパン 10/11? 17:00
妖怪ウォッチ! 2019新シリーズ テレビ東京 04/05 18:25
文豪ストレイドッグス 第3シーズン TOKYO MX 04/12 22:30
BS11 04/12 23:00
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 TOKYO MX 10/05 25:05
BS11 10/05 25:30
フルーツバスケット テレビ東京 04/05 25:23
川柳少女 ※ 15分? TBS 04/05 25:55
BS-TBS 04/06 25:00
みだらな青ちゃんは勉強ができない ※ 15分? TBS 04/05 26:10
BS-TBS 04/06 25:15
ひとりぼっちの〇〇生活 TBS 04/05 26:25
BS-TBS 04/06 25:30

・土曜日

ゾイドワイルド TBS 07/07 06:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION TBS 01/06 07:00
ピングー in ザ・シティ NHK Eテレ 09/29 09:20
けだまのゴンじろー テレビ東京 04/06 10:00
MIX 日本テレビ 04/06 17:30
カードファイト!! ヴァンガード TOKYO MX 22:30
BS11 23:00
鬼滅の刃 TOKYO MX 04/06 23:30
BS11 04/11 23:30
続・終物語 
※ 全6話
TOKYO MX 05/18 24:00
BS11 05/18 24:00
ぼくたちは勉強ができない TOKYO MX 04/06 24:30
BS11 04/06 24:30
この音とまれ! TOKYO MX 04/06 25:00
BS11 04/06 25:00



フォローする