2018年春アニメ番組表 – ぴこ速(〃'∇'〃)?

2018年春アニメ番組表

・日曜日

アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
こねこのチー ポンポンらー大旅行 テレビ東京 04/08 07:00
若おかみは小学生! テレビ東京 04/08 07:14
カードキャプターさくら クリアカード編 NHK BSプレミアム 01/07 07:30
HUGっと!プリキュア テレビ朝日 02/04 08:30
レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~ フジテレビ 04/08 08:30
ゲゲゲの鬼太郎 フジテレビ 04/01 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ 09:30
キラッとプリ☆チャン テレビ東京 04/08 10:00
BSジャパン 04/10 17:29
SNSポリス ※GYAO!先行配信 TOKYO MX 04/08 11:30
ニル・アドミラリの天秤 TOKYO MX 04/08 22:00
BSフジ 04/10 24:00
あまんちゅ!~あどばんす~ TOKYO MX 04/08 23:00
BS11 04/10 24:30
Caligula -カリギュラ- TOKYO MX 04/08 23:30
BSフジ 04/09 24:00
ウマ娘 プリティーダービー ※ 初回1時間放送 TOKYO MX 04/01 24:00
ピアノの森 NHK総合 04/08 24:10
食戟のソーマ 餐ノ皿 遠月列車篇 TOKYO MX 04/08 24:30
BS11 04/08 24:30
甘い懲罰~私は看守専用ペット
(5分、R-15,18系作品注意)
TOKYO MX 04/01 25:00
デビルズライン TOKYO MX 04/08 25:35
BS11 04/09 24:30
美男高校地球防衛部HAPPY KISS! テレビ東京 04/08 25:35

・月曜日

パズドラクロス
※ 4月より新シリーズ開始
テレビ東京 18:25
BSジャパン 17:00
Cutie Honey Universe TOKYO MX1 04/09 19:00
BS11 04/11 25:00
実験品家族 -クリーチャーズ・ファミリー・デイズ- TOKYO MX 04/09 19:30
かくりよの宿飯 TOKYO MX 04/02 22:30
BSフジ 04/03 24:30
ゴールデンカムイ TOKYO MX 04/09 23:00
BS11 04/09 25:00
バジリスク ~桜花忍法帖~ TOKYO MX 01/08 24:00
BS11 01/08 24:00
tvk 01/08 25:00
蒼天の拳 REGENESIS TOKYO MX 04/09 24:30
宇宙戦艦ティラミス TOKYO MX 04/02 25:00
BS11 04/02 26:30
あっくんとカノジョ TOKYO MX 04/09 25:10
踏切時間 TOKYO MX 04/09 25:15
レディスポ TOKYO MX 04/09 25:20
キャプテン翼 テレビ東京 04/02 25:35
BSジャパン 04/09 24:30
魔法少女 俺 TOKYO MX 04/02 25:40
弱虫ペダル GLORY LINE テレビ東京 01/08 26:05

・火曜日

ガンダムビルドダイバーズ テレビ東京 04/03 17:55
BS11 04/7 19:30
ブラッククローバー テレビ東京 10/03 18:25
BSジャパン 10/06 24:58
東京喰種トーキョーグール:re TOKYO MX 04/03 23:00
BS11 04/03 26:30
ハイスクールD×D HERO TOKYO MX 04/10 24:30
BS11 04/11 24:00
立花館To Lie あんぐる TOKYO MX 04/03 25:00
BSフジ 04/10 24:56
ルパン三世 PART5 日本テレビ 04/03 25:29
斉木楠雄のΨ難 (2期) テレビ東京 01/09 25:35
3D彼女 リアルガール 日本テレビ 04/03 25:59

・水曜日

BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS TOKYO MX 04/05 17:55
BSジャパン 04/11 00:58
鹿楓堂よついろ日和 TOKYO MX 04/11 22:00
ありすorありす TOKYO MX 04/04 22:25
重神機パンドーラ TOKYO MX 04/04 23:30
BS11 04/06 23:30
ラストピリオド -終わりなき螺旋の物語- TOKYO MX 04/11 24:00
BS11 04/12 24:00
Butlers~千年百年物語~ TOKYO MX 04/11 25:05
BS11 04/13 25:00
STEINS;GATE 0 シュタインズ・ゲート ゼロ TOKYO MX 04/11 25:35
BS11 04/13 23:00

・木曜日

かみさまみならい ヒミツのここたま  テレビ東京 17:55
アイカツフレンズ! テレビ東京 04/05 18:25
BSジャパン 04/09 17:00
ポケットモンスター サン&ムーン テレビ東京 18:55
スナックワールド テレビ東京 04/13 19:25
多田くんは恋をしない TOKYO MX1 04/05 22:00
BS11 04/05 23:00
銀河英雄伝説 Die Neue These TOKYO MX 04/05 22:30
BS11 04/07 25:30
こみっくがーるず TOKYO MX 04/05 23:30
BS11 04/05 23:30
ひそねとまそたん TOKYO MX 04/12 24:00
BSフジ 04/12 24:00
ヲタクに恋は難しい フジテレビ 04/12 24:55
奴隷区 The Animation TOKYO MX 04/12 25:05
BS11 04/12 25:00
メガロボクス TBS 04/05 25:28
BS-TBS 04/14 25:00
されど罪人は竜と踊る TBS 04/05 25:58
BS-TBS 04/14 25:30

・金曜日

イナズマイレブン アレスの天秤 テレビ東京 04/06 17:55
BSジャパン 04/12 17:00
妖怪ウォッチ シャドウサイド テレビ東京 04/13 18:25
覇穹 封神演義 TOKYO MX 01/12 22:00
BS11 01/12 25:30
フルメタル・パニック! Invisible Victory TOKYO MX 04/13 22:30
BS11 04/13 27:00
グランクレスト戦記 TOKYO MX 01/05 24:00
BS11 01/05 24:00
Lostorage conflated WIXOSS TOKYO MX 04/06 24:30
BS11 04/06 24:30
刀使ノ巫女 TOKYO MX 01/05 25:05
BS11 01/07 25:00
信長の忍び~姉川・石山篇~ TOKYO MX 04/06 25:35
BS11 04/10 25:35
ヒナまつり TOKYO MX 04/06 25:40
BS11 04/07 27:00
BEATLESS TBS 01/12 25:25
BS-TBS 01/13 24:00
魔法少女サイト TBS 04/06 25:55
BS-TBS 04/07 24:30

・土曜日

七つの大罪 戒めの復活 TBS 01/06 06:30
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION TBS 01/06 07:00
僕のヒーローアカデミア (第3期) 日本テレビ 04/07 17:30
メジャーセカンド NHK Eテレ 04/07 17:35
ダーリン・イン・ザ・フランキス TOKYO MX 01/13 23:30
BS11 01/13 23:30
ソードアート・オンライン オルタナティブ ガンゲイル・オンライン TOKYO MX 04/07 24:00
BS11 04/07 24:00
PERSONA5 the Animation TOKYO MX 04/07 24:30
BS11 04/07 24:30
鬼灯の冷徹 第弐期その弐 TOKYO MX 04/07 25:00
BS11 04/07 25:00
LOST SONG TOKYO MX 04/07 25:30
BSフジ 04/11 24:00