2019年秋アニメ番組表

・日曜日

アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
スター☆トゥインクルプリキュア テレビ朝日 02/03 08:30
ゲゲゲの鬼太郎 フジテレビ 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ 09:30
キラッとプリ☆チャン (シーズン2) テレビ東京 04/08 10:00
BSジャパン 04/10 17:29
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS テレビ東京 10/07 17:30
ポケットモンスター サン&ムーン テレビ東京 10/07 18:00
警視庁 特務部 特殊凶悪犯対策室 第七課 -トクナナ- TOKYO MX 10/06 22:00
BSフジ 10/07 24:00
天華百剣~めいじ館へようこそ!~ ※ 5分 BS11 10/13 22:54
ライフル・イズ・ビューティフル TOKYO MX 10/13 23:00
BS11 10/15 25:00
ACTORS -Songs Connection- TOKYO MX 10/06 23:30
BS日テレ 10/06 23:30
Fairy gone フェアリーゴーン(2クール目) TOKYO MX 10/06 24:00
BS11 10/06 24:00
ヴィンランド・サガ NHK総合 07/07 24:10
アフリカのサラリーマン TOKYO MX 10/06 24:30
BS11 10/06 24:30
XL上司。
(5分、R-18系作品注意)
TOKYO MX 10/06 25:00
BEM テレビ東京 07/14 25:35
BSテレ東 07/17 24:30

・月曜日

ジモトがジャパン
(短編、おはスタ内きゃらスタ枠)
テレビ東京 04/08 07:05
爆丸バトルプラネット テレビ東京 04/01 17:55
パズドラ テレビ東京 18:25
BSジャパン 17:00
兄に付ける薬はない!3-快把我哥帯走3- TOKYO MX1 10/07 21:54
バビロン TOKYO MX 10/07 22:00
BS11 10/07 24:00
ファンタシースターオンライン2 エピソード・オラクル TOKYO MX 10/07 22:30
BS11 10/07 23:30
スタンドマイヒーローズ PIECE OF TRUTH TOKYO MX 10/07 23:00
BS11 10/07 23:00
私、能力は平均値でって言ったよね! TOKYO MX 10/07 24:00
BS11 10/07 25:00

・火曜日

ばなにゃ ふしぎななかまたち テレビ東京 10/01 07:30
ダイヤのA actⅡ テレビ東京 04/02 17:55
BSテレ東 04/04 24:30
ブラッククローバー テレビ東京 18:25
BSジャパン 24:58
Z/X Code reunion TOKYO MX 10/08 23:00
神田川JET GIRLS TOKYO MX 10/08 24:30
BS11 10/09 24:00
ちはやふる3 日本テレビ 10/22 25:29

・水曜日

七つの大罪 神々の逆鱗 テレビ東京 10/09 17:55
BSテレ東 10/09 24:59
あひるの空 テレビ東京 10/02 18:25
BSテレ東 10/02 24:30
ラディアン 第2シリーズ NHK Eテレ 10/02 19:25
浦島坂田船の日常 ※ 5分 TOKYO MX1 10/02 21:54
本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません
※ WOWOW先行配信
TOKYO MX 10/09 22:00
BSフジ 10/10 24:00
慎重勇者~この勇者が俺TUEEEくせに慎重すぎる~ TOKYO MX 10/02 23:30
BS11 10/03 23:00
俺を好きなのはお前だけかよ TOKYO MX 10/02 24:30
BS11 10/02 24:30
BEASTARS フジテレビ 10/09 24:55
旗揚!けものみち TOKYO MX 10/02 25:05
BS11 10/02 25:30

・木曜日

超人高校生たちは異世界でも余裕で生き抜くようです! TOKYO MX 10/03 22:30
BSフジ 10/08 24:00
アズールレーン TOKYO MX 10/03 23:30
BS11 10/03 23:30
アサシンズプライド TOKYO MX 10/10 24:00
BS日テレ 10/10 25:00
放課後さいころ倶楽部 TOKYO MX 10/03 24:30
BS11 10/03 24:30
PSYCHO-PASS サイコパス 3 ※ 初回1時間 フジテレビ 10/17 24:55
星合の空 TBS 10/10 24:58
BS-TBS 10/12 26:00
ノー・ガンズ・ライフ TBS 10/10 25:28
BS11 10/13 25:00

・金曜日

かいじゅうステップ ワンダバダ NHK Eテレ 09/27 17:20
ゾイドワイルド ZERO (新シリーズ) テレビ東京 10/04 17:55
妖怪ウォッチ! 2019新シリーズ テレビ東京 04/05 18:25
Dr.STONE TOKYO MX 07/05 22:00
BS11 07/05 23:30
厨病激発ボーイ TOKYO MX 10/04 22:30
BS11 10/04 23:00
GRANBLUE FANTASY The Animation season2 TOKYO MX 10/04 24:00
BS11 10/04 24:00
食戟のソーマ 神ノ皿 TOKYO MX 10/11 24:30
BS11 10/11 24:30
ハイスコアガールⅡ TOKYO MX 10/04 25:05
BS11 10/04 25:30
炎炎ノ消防隊 TBS 07/05 25:25
歌舞伎町シャーロック TBS 10/11 25:55
BS-TBS 10/12 25:00
真・中華一番! TBS 10/11 26:25
BS-TBS 10/12 25:30

・土曜日

ピングー in ザ・シティ NHK Eテレ 09/29 09:20
けだまのゴンじろー テレビ東京 04/06 10:00
アイカツオンパレード! テレビ東京 10/05 10:30
僕のヒーローアカデミア(第4期) 日本テレビ 10/12 17:30
魔入りました!入間くん テレビ東京 10/05 17:35
カードファイト!! ヴァンガード TOKYO MX 22:30
BS11 23:00
Fate/Grand Order -絶対魔獣戦線バビロニア- TOKYO MX 10/05 23:30
BS11 10/05 23:30
ソードアート・オンライン アリシゼーション War of Underworld TOKYO MX 10/12 24:00
BS11 10/12 24:00
ぼくたちは勉強ができない!(第2期) TOKYO MX 10/05 24:30
BS11 10/05 24:30
この音とまれ!(第2クール) TOKYO MX 10/05 25:00
BS11 10/05 25:00
戦×恋(ヴァルラヴ) TOKYO MX 10/05 25:30
BS11 10/05 25:30