2018年秋アニメ番組表 – ぴこ速(〃'∇'〃)?

2018年秋アニメ番組表

・日曜日

アニメタイトル 放送局 放送開始 時間
FAIRY TAIL ファイナルシリーズ テレビ東京 10/07 07:00
ミッキーマウスとロードレーサーズ テレビ東京 07/01 07:30
HUGっと!プリキュア テレビ朝日 02/04 08:30
レイトン ミステリー探偵社 ~カトリーのナゾトキファイル~ フジテレビ 04/08 08:30
ゲゲゲの鬼太郎 フジテレビ 04/01 09:00
ONE PIECE (ワンピース) フジテレビ 09:30
キラッとプリ☆チャン テレビ東京 04/08 10:00
BSジャパン 04/10 17:29
スペースバグ TOKYO MX 07/08 10:30
BORUTO-ボルト- NARUTO NEXT GENERATIONS テレビ東京 10/07 17:30
ポケットモンスター サン&ムーン ※ 放送時間変更 テレビ東京 10/07 18:00
ユリシーズ ジャンヌ・ダルクと錬金の騎士 TOKYO MX 10/07 22:00
BSフジ 10/08 24:00
DOUBLE DECKER! ダグ&キリル TOKYO MX 09/30 22:30
BS11 10/02 24:00
RELEASE THE SPYCE TOKYO MX 10/07 23:30
BS11 10/07 25:00
アニマエール! TOKYO MX 10/07 24:00
BS11 10/07 24:00
ツルネ ―風舞高校弓道部― NHK総合 10/14 24:10
進撃の巨人 Season 3 NHK総合 07/22 24:35
バキ TOKYO MX1 07/01 24:30
ガイコツ書店員 本田さん BS11 10/07 24:30
TOKYO MX 10/07 25:35
ひもてはうす BS11 10/07 24:45
TOKYO MX 10/07 25:50
終電後、カプセルホテルで、上司に微熱伝わる夜。 
(5分、R-15,18系作品注意)
TOKYO MX 10/07 25:00

・月曜日

パズドラ テレビ東京 18:25
BSジャパン 17:00
兄に付ける薬はない!2-快把我哥帯走2- TOKYO MX 07/09 21:54
あかねさす少女 TOKYO MX 10/01 22:30
ゴールデンカムイ 
(第二期)
TOKYO MX 10/08 23:00
BS11 10/08 25:00
転生したらスライムだった件 TOKYO MX 10/01 24:0
BS11 10/01 24:00
tvk 10/01 25:00
蒼天の拳 REGENESIS (第2期) TOKYO MX 10/08 24:30
BSフジ 10/08 24:30
宇宙戦艦ティラミスⅡ(ツヴァイ) TOKYO MX 10/01 25:00
BS11 10/01 26:30
狐狸之声 TOKYO MX 10/08 25:10
BS12 10/10 26:00
キャプテン翼 テレビ東京 04/02 25:35
BSジャパン 04/09 24:30

・火曜日

爆釣バーハンター テレビ東京 10/02 17:55
ブラッククローバー テレビ東京 18:25
BSジャパン 24:58
アイドルマスター SideM 理由あってMini! TOKYO MX 10/09 21:54
BS11 10/09 21:54
東京喰種トーキョーグール:re (第2期) TOKYO MX 10/09 23:00
BS11 10/09 26:30
人外さんの嫁 (5分) TOKYO MX 10/02 25:00
異世界居酒屋~古都アイテーリアの居酒屋のぶ~ BS11 10/02 25:00
風が強く吹いている 日本テレビ 10/02 25:29
BS日テレ 10/09 24:00
CONCEPTION 俺の子供を産んでくれ! BS11 10/09 25:30
TOKYO MX 10/9 25:40
中間管理録トネガワ 日本テレビ 07/03 25:59

・水曜日

トロールズ: シング・ダンス・ハグ! テレビ東京 10/03 17:55
ソラとウミのアイダ TOKYO MX 10/03 24:00
BS11 10/04 24:00
イングレス ※ NETFLIX 先行全話一斉配信 10/18~ フジテレビ 10/17 24:55
BSフジ 10/24 24:00
RErideD-刻越えのデリダ- TOKYO MX 10/03 25:05
BS11 10/05 23:00
俺が好きなのは妹だけど妹じゃない TOKYO MX 10/10 25:35
BS11 10/12 27:00

・木曜日

キラキラハッピー☆ ひらけ!ここたま テレビ東京 09/06 17:55
アイカツフレンズ! テレビ東京 04/05 18:25
BSジャパン 04/09 17:00
叛逆性ミリオンアーサー 
※ 10/11, 18特番
TOKYO MX 10/25 22:00
BS11 10/25 23:00
からくりサーカス 
※ 10/11, 18特番
TOKYO MX1 10/11 22:30
BS11 10/11 24:00
BanG Dream! ガルパ☆ピコ TOKYO MX 07/05 23:00
メルクストーリア -無気力少年と瓶の中の少女- TOKYO MX 10/11 23:30
BS11 10/11 23:30
ゾンビランドサガ TOKYO MX 10/04 24:00
BS11 10/04 24:30
BANANA FISH フジテレビ 07/05 24:55
でびどる! TOKYO MX 10/04 25:05
学園BASARA TBS 10/04 25:28
BS-TBS 10/06 26:00
BAKUMATSU TBS 10/04 25:58
BS-TBS 10/06 25:30

・金曜日

イナズマイレブン オリオンの刻印 (新シリーズ) テレビ東京 10/05 17:55
BSジャパン 10/11? 17:00
妖怪ウォッチ シャドウサイド テレビ東京 04/13 18:25
火ノ丸相撲 TOKYO MX 10/05 22:00
BS11 10/05 23:30
やがて君になる TOKYO MX 10/05 22:30
BS11 10/05 25:00
抱かれたい男1位に脅されています。 TOKYO MX 10/05 24:00
BS11 10/05 24:00
とある魔術の禁書目録Ⅲ TOKYO MX 10/05 24:30
BS11 10/05 24:30
ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風 TOKYO MX 10/05 25:05
BS11 10/05 25:30
宇宙戦艦ヤマト2202 愛の戦士たち テレビ東京 10/05 25:23
おこしやす、ちとせちゃん TOKYO MX 10/05 25:35
うちのメイドがウザすぎる! TOKYO MX 10/05 25:40
BS11 10/06 27:00
寄宿学校のジュリエット TBS 10/05 25:25
BS-TBS 10/06 25:00
色づく世界の明日から TBS 10/05 25:55
BS-TBS 10/06 25:30

・土曜日

ゾイドワイルド TBS 07/07 06:30
ピングー in ザ・シティ NHK Eテレ 09/29 09:20
新幹線変形ロボ シンカリオン THE ANIMATION TBS 01/06 07:00
ほしの島のにゃんこ TOKYO MX 10/06 07:55
逆転裁判 ~その「真実」、異議あり!~ Season2 日本テレビ 10/06 17:30
ラディアン NHK Eテレ 10/06 17:35
となりの吸血鬼さん TOKYO MX 10/06 22:00
BS11 10/07 23:30
青春ブタ野郎はバニーガール先輩の夢を見ない TOKYO MX 10/06 23:30
BS11 10/06 23:30
ソードアート・オンライン アリシゼーション 初回1時間SP TOKYO MX 10/06 24:00
BS11 10/06 24:00
ベルゼブブ嬢のお気に召すまま。 TOKYO MX 10/13 24:30
BS11 10/13 24:30
SSSS.GRIDMAN TOKYO MX 10/06 25:00
BS11 10/06 25:00
ゴブリンスレイヤー TOKYO MX 10/06 25:30
BS11 10/06 25:30